Вопрос № 9 Решите задачу. Турист прошел в первый день 2/9 пути, а во вторй день 5/18 пути. Какую

часть пути прошел турист за два дня? 7/27 7/9 1/2 7/18 Вопрос № 10 Решите задачу. Рабочий может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик за 7 часов. Какую часть заказа они выполнят , работая вместе, за 1 ч? 1/10 1/4 10/21 4/10

Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.
2/9+5/18=4/18+5/18=9/18=1/2
1/3+1/7=(3+7)/21=10/21