Кусок проволоки длиной 94 м разрезали на три части так, что длина первой части равна 19 м, а длина

второй части на 5 м больше, чем длина третьей части. найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
19+х+5+х=94
2х+24=94
2х=94-24=70
х=35 м длина третьей части
35+5=40 м длина второй части

Отвечает Бахтерева Саша.
Пусть длина второй части х, тогда длина третьей части х+5. Длина первой части 19 м, а длина всей проволоки 94 м . Составим и решим уравнение:
19+5+х+х=94
24+2х=94
2х=94-24
2х=70
х=35
35 метров-длина третьей части.
1) 35+5=40 (метров)- длина второй части.