Упростите выражение (1-sina)(1+sina)-(cos²a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.
(1-sina)(1+sina)-(cos²a-5)=1-sin²a-cos²a+5=cos²a-cos²a+5=5