Из двух городов ,расстояние между которыми 435 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 5 часов.Скорость одного автобуса равна 39км/ч .Какова скорость другого автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

1. 435:5=87 (км/ч) - скорость приближения до места встречи

2. 87-39=48 (км/ч) - скорость второго автобуса

Ответ: 48 км/ч. 

Отвечает Воложанин Леонид.

1)435:5=87(км,ч)-скорость сближения.
2)87-39=48(км,ч)-скорось второго автобуса.
Ответ:48км.ч