Весной яблоки продавались по 35 р. За килограмм, а к осени их цена была снижена сначала на 20%, а

затем еще на 15%. Какой стала цена яблок после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.
Весной яблоки продавались по 35 р. За килограмм, а к осени их цена была снижена сначала на 20%, 35 х (100-20)/100 = 28 р.
а затем еще на 15%. 28 х (100-15)/100 = 23,80 р.Какой стала цена яблок после второго снижения? Ответ: 23 руб. 80 коп.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
35-35×20/100=28 р цена снижена на 20%
28-28×15/100=23.8 р цена после второго снижения