За 16 метров тесьмы заплатили 80 рублей.сколько стоит 5 метров такой тесьмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1) 80:16=5 (один метр тесьмы)
2) 5*5=25 ( 5 метров тесьмы)

Отвечает Крашенинников Владимир.
80 : 16 = 5 рублей за 1 метр
5*5 = 25 рублей
ответ 25 рублей