Какие из указанных весов можно точно получить на чашечных весах без деления, имея три гири, одна и

которых 100 г, другая 200 г, третья 500 г. 1)300 г. 2)400г. 3)700 г. 4)800 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
100 г + 200 г = 1) 300 г


500 г + 200 г = 3) 700 г


100 г + 200 г + 500 г = 4) 800 г


Ответ: 1) 3) 4)