1)Найдите длину окружности радиуса 8см.Число "пи" округлите до сотых. 2)Решите уравнение: 3/х=7/18

3Найдите площадь круга с диаметром 10см,число "пи" округлите до десятых. 4.Во сколько раз уменьшится S из формулы S=vt, если v уменьшить в 5 раз, а t уменьшить в 10 раз? Подскажите автора данной контрольной, (если кто знает(

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
1. С=пR^2
C=3,14×8^2=3,14×64=12,56 cм
2. 7/18 >6/18
7/18>3/9
3/x>3/9
Значит, х приблизительно равен 9, где то 8,66
3. Sкруга=пd
S=10×3,1=31см^2
4. S=v/5×t/10=vt/50
Следовательно, S уменьшится в 50 раз