Катер плыл 4,5по течению реки и1,6ч по озеру. найдите путь,пройденный катером за все это время,если

сообственная скорость катера 22,5км/ча скорость течения 2,4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.
1) 22,5 + 2,4 = 24,9 км/ч - скорость по течению
2) 24,9 * 4,5 = 112,05 км - катер проплыл по реке
3) 22,5 * 1,6 = 36 км - катер проплыл по озеру
4) 112,05 + 36 = 148,05 км - всего проплыл катер.
Отвечает Панаева Арзу.
4,5(22,5+2,4)+1,6*22,5=65,4