Как решить уравнение (580-х):4=100


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
(580-х) / 4 = 100/1
580 - х = 4 * 100
-х = 400 - 580
х = 180
_________
Отвечает Кийко Арсений.
(580-х):4=100
580-х=100*4
580-х=400
-х=400-580
-х=-180
х=180