Упростить и найти значения выражения 1/3x+3/4x-4/9x при x=1 13/23


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
= 12/36x + 27/36x - 16/36x = 23/36x

23/36 * 1 13/23 = 23/36 * 36/23 = 1 - ответ.
Отвечает Браславская Ника.
12/36х + 27/36х - 16/36х = 39/36х - 16/36х = 23/36х 
23/36 * 36/23 = 1