Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они приехали 4/5

всего пути, по грунтовой - остальную часть. Найдите длину пути, пройденного по грунтовой дороге. (этот дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
(58+3/4)*4=235 км пройдено всего
235*4/5=188 км пройдено по асфальтированной дороге
235-188=47 км пройдено по грунтовой дороге