В двух мешках 140кг муки.После того, как 1/8 часть муки из первого мешка переложили во второй, муки

в мешках стало поровну.Сколько киллограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
1-1/8=7/8часть осталось в первом мешке
140:2=70кг стало в каждом мешке
7/8=70
70:7/8=80кг муки было в первом мешке
140-80=60кг муки было во втором

Отвечает Кивчун Максим.
В мешках было 1 - 80 кг,  2 - 60 кг, когда из первого взяли 1/8, т.е 80/8=10 кг, то в обоих мешках стало по 70 кг. Ответ: 80 в первом мешке и 60 во втором мешке.