4 мин 52 с • 5 7 ч 3 мин : 9


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
Для решения нужно перевести все в одну единицу измерения, умножить/разделить, затем перевести обратно;

1)
4 мин 52 с=4*60+52=292 с
292*5=1460 с
1460/60=24 и 20 в остатке
1460 с = 24 мин 20 с
ответ: 24 мин 20 с
2)
7 ч 3 мин = 7*60+3=423 мин
423/9=47 мин
47 мин <60 мин, поэтому ответ в часы не переводится
ответ: 47 мин
Отвечает Белов Юра.
4 мин 52 сек =292мин
292*5=1460мин
1460мин=24 ч 20 мин

-----------------------------------------------
7ч 3 мин = 423 мин
423:9=47 мин