На заводе 14 малых печей и 4 большие печи выплавляют в сутки 4500 т стали. одна большая печь

выплавляет столько стали, сколько 4 малые. сколько стали выплавляет в сутки большая печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1)4*4=16(печей)-большие.
2)14+16=30(печей)-всего выплавляют 4500 т
3)4500\30=150(т)-выпекает одна малая печь.
4)150*4=600(т)
ответ:600 тонн выпекает одна большая печь.