Расстояние от города до села равна 32км велосипедист проехал за 3 часа в первый час он проехал 7/16

этого расстояние во второй час 5/16 этого расстояния.Сколько километров проехал велосипедист за 3-ий час Пожалйуста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

1. 32*7/16=32:16*7=2*7=14 км - проехал в 1-й час

2. 32*5/16=32:16*5=2*5= 10км - проехал во 2-й день

3. 32-(14+10)=32-24=8 км - проехал в 3-й день

Отвечает Михальчик Никита.

1-7/16-5/16=4/16=1/4 расстояния велосипедист проехал за третий час.
32×1/4=8 км велосипедист проехал за третий час.
Ответ: 8 км.