Найти sin(a/2)-? cos(a/2)-? tg(a/2)-? если известно что sina = √3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
COS^2=1-SIN^2=1-3/4=1/4 =>COS=1/2=>
SIN^2=3/4,  COS^2=1/4=>TG^2=(SIN(L)/COS(L))^2=3/4*4/1=3 =>CTG^2=1/3=>SIN^2(L/2)=1/(1+CTG(L)^2)=3/4=>SIN(L/2)=V3/2
COS(L/2)^2=1/(1+TG(L)^2)=1/4 =>COS(L/2)=1/2 =>TG=V3 =>CTG=1/V3=V3/3