Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет. Состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. Муж старше

жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. Сколько лет каждаму члену семьи сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.
Х лет сыну,
х+2 - дочери,
х+29 - отцу,
х+29-3 - матери.
х+х+2+х+29+х+26=77,
4х+57=77,
4х=77-57,
5х=20,
х=20:4,
х=5;
х+2=5+2=7,
х+29=5+29=34,
34-3=31.