В школьном музее боевой славы 742 экспоната. одна седьмая части всех экспонатов подарили музею

ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

742 экспоната -7/7

742/7=106 экспонатов - 1/7, которую подарили ветераны

742-106=636 экспонатов - (7/7-1/7собрали ученики)

Ответ: 636 экспонатов.

Отвечает Боранбаев Адиль.

742:7=106 экспонатов - подарили музею ветераны.

742-106=636 экспонатов - собрали ученики.