В магазине было 180 кг вишни. Продали 60% всей черешни. Сколько кг черешни не продано?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
1) 100-60=40% - не продано
2) 180:100*40=72 кг - не продано.
Отвечает Асамбаев Георгий.
Сначала найдем один процент.
1)180:100=1,8 (кг)-один %
Далее ищем сколько продали
2) 1,8х60=108 (кг) -черешни продали
3) 180-108=72(кг)
Ответ: 72 кг черешни осталось в магазине