Сейчас брату 5 лет,а год назад ему была в 3 раза меньше лет,чем сестре сейсас.сколько лет сестре

сейчас...Помагите умолЯЮ.PLEES!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
5-1=4(л)-было брату в прошлом году 4*3=12(л)-было систре 12+1=13-систре сейчас Ответ:13лет
Отвечает Фролов Савелий.
1) 5-1=4(года) было брату в прошлом году
2) 4*3=12 лет было сестре
3)12+1=13 лет сестре сейчас
ответ:13 лет