Помогите решить задачу. С одного участка собрали 520 кг винограда,а с другого на 40 кг меньше,а с

третьего участка в 2 раза меньше чем со второго. сколько всего кг винограда собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Ксения.
1) 520-40=480(кг) - винограда собрали со второго участка.
2) 480:2=240(кг) - винограда собрали с третьего участка
3) 480+240+520=1.240(кг) -винограда всего собрали
Ответ: 1.240 кг.
Отвечает Головнёва Диана.
1)520-40=480 кг-с 2 участка
2)480:2=240 кг- с 3 участка
3)520+480+240=1240 кг всего
Ответ:1240кг