В геометрической прогрессии b5*b11*b14=216 Найти b10


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
b_5*b_{11}*b_{14}=b_1*q^4*b_1*q^{10}*b_1*q^{13}=b_1^3*q^{27}=216

 \sqrt[3]{b_1^3*q^{27} }= \sqrt[3]{216}
b_1*q^{9}=6
b_1*q^{9}=b_{10}=6