Бабушка купила 200 г. белое шерсти и 600 г. сений шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. узнать

массу одного матка шерсти. сколько она купила мотков белой шерсти и с колько синей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
1)200+600=800 гр-всего
2)800:8=100 гр -один моток
3)200:100=2 -мотка белой шерсти
4)600:100=6- мотков синей шерсти
Отвечает Дроздович Настюха.
200+600=800(г) масса 8 мотков  ,  800/8=100(г) масса 1 мотка   ,   200/100=2 мотка белой ,   600/100=6 мотков синей