Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

все время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч,а собственная скорость скорость лодки-19,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
19,8-1,7=18,1 (км/ч) скорость против течения
19,8+1,7=21,5 (км/ч) скорость по течению
21,5*1,4=30,1 (км) проплыл по течению
18,1*2,2=39,82 (км) против течения
30,1+39,82=69,92 (км)
Ответ: весь путь 69,92 км