Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 2/9*(1,8m-5,4)-3/7*(2,1m-4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
2/9   * (1,8m - 5.4)  -  3/7   * (2.1m  - 4.2)  =
= 2/9   *  18/10  * m    -  2/9   *  54/10    -   3/7   *  21/10 * m   -  3/7   * (-42/10) =
= (2*2) /10  * m     -    (2*6)/10     -  (3*3) /10  * m   +  (3*6)/10  =
= 0.4m  - 1.2 - 0.9m   + 1.8 =
= - (0.9  -0.4)m   + (1.8-1.2) =
= -0.5m  + 0.6
Отвечает Троян Юлия.
2\9*(1,8m-5,4)-3\7*(2,1m-4,2)=0,4m-1,2-0,9m+1,8=0,6-0,5m