Решите уравнение: 13-5y=8-2y и объясните все действия, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
Это довольно просто.
13-5у=8-2у
Необходимо перенести неизвестные числа в право, а известные в лево.
Все числа, которые переносим, переносим с противоположным знаком.
-5у+2у=8-13
-3у=-5
у= 5:3 (Если делить 2 отрицательных числа, то получим положительное)
у= одной целой двум третьим (дробью записать не могу)
Отвечает Михайлов Данил.
13-5y=8-2y
Неизвестные переносим в левую часть , а известные - в правую
-5у+2у=8-13
От большего числа отнимаем меньшее , и ставим знак большего модуля
-3у=-5
у=1,7