В одном яшике -16 кг гвоздей, в другом -12 кг. Израсходовали 8кг гвоздей.Сколько килограммов

гвоздей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
Складываем два ящика, 16+12=28кг. Вычитаем 28-8= 20кг. Ответ: осталось 20 кг гвоздей

Отвечает Карсаров Владимир.
16+12=28 кг гвоздей всего
28-8=20 кг гвоздей осталось