Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км в час обратно возврощались на моторной

лодке со скоростью 15 км ч сколько времени потратели туристы на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1) 5 * 6 = 30 (км) - пройденное туристами расстояние
2) 30 : 15 = 2 (час.) - потратили туристы на обратный путь
Ответ: туристы потратили на обратный путь 2 часа
Отвечает Наумович Илья.
1)5*6=30(км)ст. км вони пропл. на плоту
2)30:15=2(год)- на протилежний шлях