Турист прошёл 1/2 своего маршрута в первую неделю, 1/3 во вторую неделю, и тогда осталось пройти на

15 км больше,чем 1/8 того, что он прошёл. Какой длины маршрут был намечен?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 пути за две недели
1-5/6=1/6 пути осталось
5/6*1/8=5/48 пути 1/8 пройденного
15:5/48=144км весь путь