Краткая запись к задаче : Растояние между двумя поселками автобус проезжает за 4ч со скоростью 30

км / ч С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это растояние за 2 ч? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Лера.
1 способ
4:2=2 (р) время меньше скорость обратно пропорциональна времени. значит,
30*2=60 (км/ч) должна быть скорость
2 способ
4*30=120 (км) расстояние
120:2=60(км/ч) должна быть скорость