Племянник спросил Сколько дяде лет. Дядя ответил если к половине прожитых лет прибавить еще 10 то

получится число которое составит 3/4 моего возраста Сколько лет дяде

Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.
40 лет  1/2x+10=3/4x 
             10=1/4x
             x=40 лет