Как решить задачу ? От веревки, длинна которой 2/3м, нужно отрезать 1/2 м, как это сделать не

производя измерений?

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
Перегнуть веревку пополам и еще раз пополам. Этот кусок и должен остаться после отрезания 1/2м.  2/3-1/2 = 4/6-3/6 = 1/6.2/3:2 = 1/3:2 = 1/6
Отвечает Чиркова Ульяна.
Сложить верёвку в 4 раза и отрезать одну четвёртую