В двух ящиках 120 кг чая.Если из первого ящика выложить 32 кг чая,а во второй добавить 18 кг, то в

двух ящиках будет чая поровну.Сколько килограммов чая в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
Первый способ:
1)120-32=96 (кг) - осталось в ящиках.
2)(96+18):2=57 (кг)
Ответ:57 кг в каждом ящике чая.
Второй:
1)120-32=96 (кг) - осталось в ящиках.
2)96+18=114 (кг) - после того как добавили во 2-й ящик.
3)114:2=57 (кг)
Ответ:57 кг в каждом ящике.

Выбирай любой способ из двух