Найдите объем конуса,осевого сечение которого равносторонний треугольник со стороной 2 корень из 6

см

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.
H=√(2√6)²-√6²)=√(24-6)=√18=3√2(cм)
V=π(√6)²·3√2/3=6√2π(cм)³