Во флоконы вместимостью 8г надо разлить 48г йода и 24 г капель для глаз сколько флаконов

потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.
48 делим на 8 это 6 флаконов для йода.
24 делим на 8 это 3 флакона на капли .
6+3 будет 9 флаконов нужно
Отвечает Марат Дильнура.
48/8=6 для йода.
24/8=3 для капель для глаз.
3+6=9 флаконов всего