Скорость движения самалёта860км.час,а скорость движения пешехода 215раз меньше.Какое расстояние

пролетит самолёт за то время,за которое пешеход пройдёт 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
1). 860:215=4(км/ч)- скорость пешехода.
2). 8:4=2(ч)- время за которое пешеход пройдёт 8 км.
3). 860*2=1720(км)