Собака увидела хозяина, когда была от него на расстоянии 450м, и побежала к нему со скоростью

15м/с. Какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с; через 10 с; через t с?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.
1) 15*4=60 (м)
2) 450-60=390 (м)
3) 15*10=150 (м)
4) 450-150=300 (м)

Ответ: через 1с - 390 м; через 10 с - 300 м.