Мы хотим юмор украсить прямоугольный пол комнаты размером 4м х 6м кафелом. Если сторона квадратного

кафеля равна 50 см, сколько штук кафеля нам надо? Ответ 96 но как не понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Площадь комнаты: 4*6=24 М2 ИЛИ 240000 СМ2. Площадь одной плитки: 50*50=2500см2. 240000:2500=96(шт)