Периметр параллелограмма равен 69 см, и одна его сторона на 30 процентов длиннее другой.Найди

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
P=2*(a+b)
p=2*(a+1,3a) =4.6a
a=69/4,6 = 15 см
b=15*1,3 =19,5 см