Бабушка выпекла 3 блина за 1 минуту .За это время дедушка съедает 2 блина .Сколько блинов будет на

тарелке через 12 минут после начала выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.
3 * 12 = 36 блинов - выпекает за 12 минут
36 - ( 2* 12) = 12 блинов будет на тарелке
Отвечает Шитов Артем.

1) 12*3=36 ( шт) выпечет бабушка

2) 12*2=24 (шт) съест дедушка

3) 36-24=12 (шт) останется