В музее надо сделать витрину для мелких экспонатов. Стекло для ветрины уже есть, его площадь 64 дм

(в квадрате). Осталосьсделать ящик для эксп., крышкой которого является стекло. Какие размеры должен иметь ящик, если его объем-128дм( в кубе) Помогите решить (4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
V - объём = 128 дм3
V = S*h
S - площадь стекла 64дм2
h - высота
h = V:S
h= 128;64 = 2 дм 
S= a*a =64 дм2
a=8 дм -сторона квадрата.