В классе 12 мальчиков, и каждый ходит хотя бы в одну спортивную секцию.В школе всего 2 секции:

футбольная и шахматная . В футбольную ходит 8 человек, а в шахматную - 7. Сколько футболистов ходит в шахматную секцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
1) 8+7=15(ч)- и в той и в той секции вместе
2) 15-12=3(ч)- и в ту и в ту секцию
Ответ: 3 футболиста ходят  шахматную секцию.