Прямоугольный участок земли имеет длину 95 м, а ширину 67 м. Найдите площадь и периметр участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.

S= ab                   Р = (a+b)*2 

S= 95*67              P = (95+67)*2 

S= 6365м2           P = 324 м 

Ответ : 6365м2 - площадь , Р = 324 м  

 

Отвечает Чумак Лиза.

а - длина поля

b - ширина поля

а=95 м

b=67 м

S - ? м²

Р - ? м

Решение:

S=a·b=95·67=6 365 (м²) - площадь участка.

Р=2(а+b)=2(95+67)=2·162=324 (м) - периметр участка.

Ответ: 6 365 м² площадь участка, 324 м периметр участка земли.