Разделите: 1) число 0.375 в отношении 1:11:13 2) число 1 2/3 в отношении 2:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
2)
2х+4х+5х = 1 2/3
11х = 5/3
х=5/3 : 11
х = 5/33
2х = 2*5/33 = 10/33
4х = 4*5/33 = 20/33
5х = 5*5/33 = 25/33
10/33 : 20/33 : 25/33

1)
х+11х+13х = 0,375
25х = 0,375
х = 0,375:25
х = 0,015
11х = 11*0,015 = 0,165
13х = 13*0,015 = 0,195
0,015:0,165:0,195