Один из катетов прямоугольного треугольника на 4 см больше другого,а его гипотенуза равна 20 см.

Найти его катеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
Катеты = х и х+4
х²+(х+4)²=20²
х²+х²+8х+16=400
2х²+8х-384=0
х²+4х-192=0
D=16+768=784
x=(-4+28)/2=12
x2<0
x+4=16