В книге 440 страниц. Ученик прочитал в субботу 65% всей книги. а В воскресенье ещё 1/7 оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочесть в понедельник, чтобы закончить всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
РЕШЕНИЕ
Сначала в дробях-процентах
1) 100% - 65% = 35% - осталось после субботы
2) 35% * (1/7)  = 5% - за воскресение
3) 35% - 5% = 30% - осталось на понедельник.
4) 440 * 30% = 440*0,3 = 132 стр. - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА в числах-страницах
440*0,65 = 286 - в субботу
440 - 286 = 154 - осталось на воскресение
154 * 1/7 = 22 - за воскресение
440 - 286 - 22 = 440 - (286+22) = 440 - 308 =132 - правильно
Отвечает Сало Егор.
440 - 65 =375
375подилить на 7 =50