Автобус ехал 5 что со скоростью 72,8 км/что и 4 ч со скоростью 79,1 км/ч. Найдите среднюю скорость

автобуса на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
(72,8*5+79,1*4)=680,4
680,4:(4+5)=75,6
Отвечает Дан Валерия.
Vср=S1+S2+/t1+t2+
Vср=(5*72,8+4*79,1)/(5+4)=680,4/9=75,6(км/ч)