9•4:6+(18+22):8-48:(3•8-2•9) помогите пж решить!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
1) 18+22=40
2)3*8=24
3) 2*9=18
4) 24-18= 6
5)9*4=36
6)36:6=6
7)40:8=5
8)48:6=8
9)6+5=11
10)11-8=3

Отвечает Слюсар Неля.
36:6+40:8-48:6=6+5-8=11-8=3