Вычислить удобным способом 162*54+12*18+88*18+162*46=


Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.
162*54+12*18+88*18+162*46=162*(54+46) + (12+88) *18= 162*100+ 100*18=
=100*(162+18)=100*180=18000